г. Челябинск, ул. Рождественского, 13
Тел. (351) 245-44-04, 75-00-944
г. Екат-бург (343) 344-34-29
г. Mосква (499) 40-99-796
г. Пермь (342) 201-70-22
г. Тюмень (3452) 56-57-26
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ЧАШ БАССЕЙНОВ. - Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Копейск, Тройцк, Озёрск-(351)245-44-04 Аквапул ГК
Сначала необходимо определить состав грунта и уровень грунтовых вод для правильного выбора конструкции чаши бассейна и дренажной системы.
Лучший вариант – щебеночное основание (250мм) с дренажным колодцем, в котором находится погружной насос с поплавком для отвода воды из под основания чаши бассейна в канализацию, “ливневку” и т.д.
Если грунт – глина, высокий уровень грунтовых вод, отсутствие дренажа вокруг дома, то желательно сделать чашу бассейна с “крыльями”, которые не дадут “всплыть” ей при отсутствии воды в чаше бассейна.
Если песок, легкий суглинок при низком уровне грунтовых вод, то достаточно песчаной подготовки (250мм) и чаши без “крыльев”.
Необходимо добиться изолированности чаши от существующих конструкций дома. Как правило - фундамента. Для этого, если позволяет пространство, необходимо отступить 100-150мм от конструкции по периметру, либо проклеить по фундаменту пенопласт толщиной 100-200мм. Нельзя делать жесткой связи чаши бассейна с фундаментом. Также нежелательно, чтобы нижняя точка днища чаши была ниже нижней точки залегания фундамента. В противном случае надо делать либо усиление фундамента, либо – шпунтирование.
Внешняя опалубка делается из обрезной доски 25х150мм и 50х150мм. Из ”50” делают колья по высоте чаши через 700мм, к которым горизонтально прикрепляется доска “25” . Колья распираются к существующим конструкциям.
При использовании пенопласта он может выполнять роль внешней опалубки.
Внутри получившегося контура чаши бассейна делается стяжка 30-40мм из раствора. Она предназначена для того, чтобы правильно собрать арматурный каркас и “держать” воду в бетоне при бетонировании дна чаши бассейна ( для нормального процесса гидротации бетонной смеси).
Арматурный каркас делать в две сетки из арматуры D 10, 12, 16мм в зависимости от расчета. Как правило шаг сетки составляет 200-250мм. Защитный слой бетона не должен превышать 30мм.Лучше каркас связывать вязальной проволкой. По всему периметру примыкания дно-стена использовать косую арматурную деталь под 45* для усиления этого узла. Плечи детали делать не менее 250мм. В местах предполагаемых технологических ниш заложить деревянные короба и обвязать вокруг них армаруру.
Для бетонирования использовать бетон класса В25, желательно на гранитном щебне фракции 5-20мм в который добавлять добавки повышающие гидроизоляционные свойства бетона. При укладке бетона обязательно тщательное вибрирование смеси.
Толщину днища принять не менее 250мм, следить за тщательным разравниванием бетона между арматурными выпусками из дна, для последующего укладывания туда гидроизоляционного профиля ИДРОСТОП.
Внутреннюю опалубку делать из обрезной доски “25”, “50’’ сбивая ее в щиты. Распирать опалубку брусом “100”, “50” через 600-700мм по горизонтали и через 500мм по вертикали. От тщательного изготовления , установки и распирания опалубки зависит дальнейшая отделка чаши бассейна.
Толщину стен принимать 200-250мм в зависимости от размеров бассейна и расчета. Перед укладкой бетона в стены желательно нанести адгезионный слой с использованием материала ПЛАНИКРЕТ.
Осуществляем поставки в города Челябинской области: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Копейск, Озёрск, Троицк, Снежинск, Сатка, Чебаркуль, Кыштым, Южноуральск, Коркино, Трёхгорный, Верхний Уфалей, Аша, Еманжелинск, Карталы, Усть-Катав, Бакал, Куса, Катав-Ивановск , Касли Пласт, Сим Карабаш, Роза Красногорский, Юрюзань, Нязепетровск, Долгодеревенское, Увельский, Первомайский, Бреды, Верхнеуральск, Миньяр, Аргаяш ...
Корзина пуста
Оборудование для саун Harvia Харвия
Освещение для бассейнов и саун
Оборудование для бассейнов Dinotec
Оборудование для бассейнов ASTRAL
Оборудование Бассейнов Glong и Pool King
Оборудование для фонтанов и прудов
Оборудование для бассейнов Маркопул
Осушители воздуха для бассейнов Dantherm
MAPEI Гидроизоляция, затирка и клей
Оборудование для Бассейнов ESPA
Оборудование Общественных Спортивных Бассейнов
MAPEGROUT FMR
MAPEGROUT T60
MAPEGROUT T40 тиксотрпоный ремонтный раствор средней прочности
MAPEPRIM SP Однокомпонентная грунтовка, не содержащая растворителей.
LATEX PLUS Добавка для смешивания с составами Nivorapid и Planipatch
ULTRAPLAN MAXI Быстросхватывающаяся самовыравнивающаяся смесь
Фонтанная насадка FOAM JET МK-012
Фонтанная насадка POLYGONAL HEADER LINE Арт.F3285461
Фонтанная насадка POLYGONAL HEADER LINE Арт.F3273636
Фонтанная насадка CASCADE JET MC-100-SW
Фонтанная насадка LANCE JET (I) Арт. F 2311064C
Фонтанная насадка LANCE JET (I) Арт. F 2311031C
Фонтанная насадка LANCE JET (II) Арт.F 2324035
Насадка для фонтанов “LANCE JET 1” PF-1009
Фонтанная насадка CASCADE JET (SAFE-RAIN) Арт.F 2463017
Фонтанная насадка CASCADE JET (SAFE-RAIN) Арт.F 2462512
Primer S Влагозащитная воднодисперсионная грунтовка.
ADESILEX T SUPER Клей для прорезиненной ленты Mapeband.
Mapelastic Smart Двухкомпонентный высокоэластичный состав на цементной основе
Nivorapid Сверхбыстросхватывающийся тиксотропный выравнивающий и ремонтный состав
С помощью наших специалистов из широкого ассортиментного ряда продукции для саун и бань можно выбрать то оборудование, которая подойдет именно для вашей сауны и позволит наслаждаться теплом и комфортом в течение многих лет. Мы поставляем Оборудование для саун и бань от ведущих мировых производителей: Harvia, TYLO, Helo. Освещение для бассейнов и саун, ароматизаторы и аксессуары. Для городских условий: Инфракрасные сауны, Парогенераторы, компактные сауны.
Международная
федерация плавания
Всероссийская
федерация плавания
Справочник бассейнов и саунОборудование для бассейнов Оборудование для бассейнов ASTRAL Оборудование для бассейнов Dinotec Оборудование для бассейнов Espa Оборудование для Бассейнов Hayward Оборудование для Бассейнов Pahlen Оборудование для бассейнов Kripsol Оборудование Общественных Спортивных Бассейнов Дозирующие Оборудование SEKO Дозирующие Оборудование ETATRON D.S. Средства для определения параметров воды Lovibond Химия для бассейна CTX Химия для бассейна hth Химия для Бассейна Маркопул Химия для бассейнов bayrol Ароматизаторы для СПА бассейнов и Саун Плёнка для Бассейна Плитка Бассейнов Гидроизоляция и клей Мапей Павильоны для Бассейна Оборудования Tylo Оборудования HARVIA Оборудования helo
Реагенты в бассейн и химия для бассейнов
Помимо продажи бассейнов и оборудования (фильтры для бассейнов, пленки пвх для СПА-бассейнов или пленки каркасных бассейнов) мы также предлагаем спектр реагентов (химию) для бассейна. Уход за бассейном предполагает дезинфекцию воды химией для бассейна, добавление флокулянтов, химии бассейна для коагулирования и жидкостей для бассейна. В качестве химии бассейна для очистки и обеззараживания воды в бассейнах используются различные реагенты. Для бассейнов подходят Bayrol (байрол), hth Хлор в гранулах, хлорификс, байроклар дуо, hth Альгицид коррекция, байроклар, hth Кристальная вода, эмовекс, суперфлок, CTX Активным кислород , PH-минус, PH-плюс, хлориклар, CTX Тестеры Ph-Cl-Br, байроклар дуо таб, CTX BABY POOL Набор для детского бассейна, хлорилонг и некоторые другие соли для бассейнов, хорошо зарекомендовавшие себя..
Проектирование бассейнов, Строительство бассейнов, Гидроизоляция бассейнов,Облицовка бассейнов, Водоподготовка бассейна, Оборудование для бассейна, Трубопроводы из ПВХ для бассейнов, Водные аттракционы и подводное освещение, Монтаж оборудования бассейнов, техническое обслуживание бассейна, лестницы для бассейнов , павильоны для бассейнов , Химия для бассейна, Средств для ухода за водой. Средства на основе хлора, брома, активного кислорода для частных и общественных бассейнов. Производитель Bayrol CTXHTHМаркапул Меджик пул, Химические средства- регулирование pH, Гранулы для регулировки кислотно-щелочного баланса в воде бассейна. СТХ-600 Антинакипин, СТХ-700 Антинакипин супер, СТХ-75 Обезжириватель для стенок бассейна, СТХ-23 Хлорамин шок, СТХ-10 Уменьшитель рН, СТХ-15 Жидкий уменьшитель рН, СТХ-20 Увеличитель рН, СТХ-41 Жидкий флокулянт, СТХ-42 Флокулянт в таблетках, СТХ-45 Флокулянт в картриджах, Средства для прозрачной воды, СТХ-120 Гипохлорид кальция в гранулах, СТХ-200 Дихлорид в гранулах, СТХ-250 Быстрорастворимые табл. Хлор по 20г, СТХ-161 Жидкий хлор 25л, СТХ-370 Трихлорид в таблетках по 200г, СТХ-392 Триплекс (Три в одном) по 200г, Хлорсодержащие средства для обработки воды, СТХ-100 Активированный кислород в таблетках, СТХ-100/GR Активированный кислород в гранулах, СТХ-110 Жидкий кислород 30л, Кислородосодержащие средства для обработки воды, СТХ-60 Альгицид с осветлителем, СТХ-500 Жидкий альгицид, СТХ-500/S Концентрированный альгицид, СТХ-540 Микробицид, СТХ-570 Альгицид антипенный, Средства для предотвращения роста водорослей, СТХ-51 Очиститель поверхностей, Чистящие средства для стен и дна бассейна, CTX Тестер Cl / Ph / Br Капли, Тестер Cl / Ph / Br Таблетки, Капли для тестера, Таблетки для тестера DPD-1 (хлор), Таблетки для тестера Фенол (РН), Контроль и анализ воды, FIX-A-LEAK Средство для определения и устранения протечек в бассейнах. Предназначен для использования в бассейнах с песковыми фильтрами. Жидкое хлорсодержащее средства для дезинфекции и обеззараживания воды, для дезинфекции поверхности. Очиститель для бассейнов, быстро удаляет известь. Чтобы бассейн полноценно функционировал, его необходимо снабдить специальным оборудованием для фильтрации, подогрева, осушения и дезинфекции воды бассейна. Для более приятного пребывания в бассейне снабдить его различными оборудованием водных аттракционов.